Ehrungen u.Geehrte - Landesverband der Rassegeflügelzüchter Weser-Ems e.V.

1892 - 125 Jahre - 2017

Landesverband der Rassegeflügelzüchter Weser-Ems e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Ehrungen u.Geehrte

Organisation Ansprechpartner

Für Verdienste auf dem Gebiet der Rassegeflügelzucht verleiht der Landesverband der Rassegeflügelzüchter Weser-Ems e.V. Ehrennadeln in Silber und Gold und ist für die Auszeichnungen des BDRG mit den Ehrennadeln in Silber u. Gold zuständig.


Als Krönung einer züchterischen Laufbahn behält sich der Landesverband der Rassegeflügelzüchter Weser-Ems e.V. vor, herausragende Leistungen mit der Berufung zum Meister des Landesverbandes * zu würdigen.

Meister des LV Weser-Ems

Bernhard Baumeister Nordhorn 1997
Peter Behrens Leer-Loga 2011
Fritz Bergmann Nordenham 1994
Bernhard Bölle Haselünne 1992
Josef Braak Belm-Vehrte 2009
Heinz-Josef Brämsmann Herzlake 2009
Rüdiger Dauen Schortens 2016
Ude Diekena Hinte 2006
Hermann Dobbe Bad Bentheim 1998
Georg Eilers Zetel 2000
Dieter von Essen Rastede 2011
Claus Feiling Papenburg 1997
Karl Fleischer Dinklage-Langw.I 2007
Karl-Heinz Frilling Dinklage 2007
Hermann Gausmann Hagen a.T.W. 2010
Christian Gerdes Großefehn 2003
Friedhelm Harmeyer Bersenbrück 2003
Werner Hellmich Osnabrück 2002
Friedrich Hinners Jever 1999
Hans Jelen Bakum 2012
Dieter Johannismeier Venne 1992
Otto Jütting Aurich-Extum 1978
Fred Keup Nordenham 2006
Georg Kolde Uelsen 2012
Jürgen Krämer Bramsche 2015
Günter Kühlmann Schüttorf 2000
Fritz Lindert Dissen a.T.W. 2003
Manfred Mai Herzlake 2011
Alfred Meyer Visbek 2013
Johannes Müller Hinte 2001
Helmut Niedernostheide Alfhausen 2015
Hermann Niemeyer Schüttorf 2000
Heinz van Ohlen Augustfehn 2011
Harald Oncken Jade 2010
Manfred Pohlmann Bad Rothenfelde 2005
Josef Quatmann Cloppenburg 2000
Reent Reents Weener 2008
Eduard Reimers Nordhorn 2012
Johann Rodenbäck Esens 1991
Bernard Ruholl Lohne 2016
Richard Sabisch Emsbüren 1992
Helmut Schmutte Vechta 2005
Friedrich Schneider Meppen 2002
Gerhard Schöpper Papenburg 2008
Michael Schratz Osnabrück 2014
Heinrich Siebert Melle 2004
Bruno Siefken Großefehn 2001
Frerich Siwek Bad Zwischenahn 2013
Gerhard Sprenkel Westoverledingen 2015
Theodor Suntken Esens 2004
Berend Tammen Blomberg 2015
Hubert Wallenhorst Osnabrück 2009
Bernhard Warsing Bunde 2002
Manfred Wempe Lohne 2009
Gerhard Wenke Melle 2014
Rudolf Wilken Bad Rothenfelde 2003
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü